Viernes 21 de julio del 2017

En Vivo


CCE

Avances de Programación

Los Colores de la Obscuridad [2017-07-21 - 14:00]


Escuche: Al Dr. Ernesto Tapia, Diana Ibarra y Ximena Neppas de la Universidad Central., quienes hablarán del peligro de los productos transgénicos. El cuento "El mono" de Leonardo Da Vinci. La poesia "El amor y el tiempo".


 

CCE

 

CCE

Últimas Producciones

La Rayuela | Reportaje de ULEPICC, encuentro con la cultura, la economía y la política de la comunicación. Alex Alvear, su historia, su música. | 2017-07-20

Florilegio Musical Ecuatoriano | Invitada: Esthela Andrade. | 2017-07-20

Zona Cultura | Alexis Oviedo, habla de su libro "Arcanos Mayores". Patricio Reynoso, da detalles de su libro "Monolitos Cañaris". Patricio Feijó, los 100 años del Premio "Mariano Aguilera". | 2017-07-20

Casa de la Cultura Ecuatoriana | La Fiesta de la Cultura, Rendición de Cuentas 2016. Inauguración de la Radio "Cultura FM". Música en vivo. | 2017-04-29

Casa de la Cultura Ecuatoriana | Concierto, Coro y Orquestas Juveniles de Rumiñahui, Carchi, Bolivar, Cañar, Pastaza y El Oro en un mismo escenario, Teatro Nacional de la CCE. | 2016-12-16

Programación Radio Casa de la Cultura Ecuatoriana

Hora - Franja

Clasificación

Programa

06:00-06:30 - A

Educativo


06:30-07:00 - A

Entretenimiento


07:00-09:00 - A

Informativo


09:00-12:00 - A

Formativo-Educativo-Cultural


12:00-13:00 - A

Formativo-Educativo-Cultural


13:00-14:00 - A

Entretenimiento


14:00-15:00 - A

Formativo


15:00-16:00 - A

Entretenimiento


16:00-17:00 - A

Formativo-Educativo-Cultural


17:00-18:00 - A

Entretenimiento


18:00-19:00 - B

Entretenimiento


19:00-20:00 - B

Entretenimiento


20:00-21:00 - B

Entretenimiento


21:00-22:00 - B

Entretenimiento


22:00-00:00 - C

Entretenimiento


00:00-02:00 - C

Entretenimiento


02:00-04:00 - C

Entretenimeinto


04:00-06:00 - C

Entretenimiento


Hora - Franja

Clasificación

Programa

06:00-06:30 - A

Educativo


06:30-07:00 - A

Entretenimiento


07:00-09:00 - A

Informativo


09:00-12:00 - A

Formativo-Educativo-Cultural


12:00-13:00 - A

Formativo-Educativo-Cultural


13:00-14:00 - A

Entretenimiento


14:00-15:00 - A

Formativo


15:00-16:00 - A

Entretenimiento


16:00-17:00 - A

Formativo


17:00-18:00 - A

Formativo


18:00-19:00 - B

Deportes


19:00-20:00 - B

Formativo


20:00-21:00 - B

Entretenimiento


21:00-22:00 - B

Entretenimiento


22:00-00:00 - C

Entretenimiento


00:00-02:00 - C

Entretenimiento


02:00-04:00 - C

Entretenimeinto


04:00-06:00 - C

Entretenimiento


Hora - Franja

Clasificación

Programa

06:00-06:30 - A

Educativo


06:30-07:00 - A

Entretenimiento


07:00-09:00 - A

Informativo


09:00-12:00 - A

Formativo-Educativo-Cultural


12:00-13:00 - A

Formativo-Educativo-Cultural


13:00-14:00 - A

Entretenimiento


14:00-18:20 - C

Entretenimiento


15:00-16:00 - A

Formativo-Educativo-Cultural


16:00-17:00 - A

Formativo


17:00-18:00 - A

Entretenimiento


18:00-19:00 - B

Formativo


19:00-20:00 - B

Entretenimiento


20:00-22:00 - B

Entretenimiento


22:00-00:00 - C

Entretenimiento


00:00-02:00 - C

Entretenimiento


02:00-04:00 - C

Entretenimeinto


04:00-06:00 - C

Entretenimiento


Hora - Franja

Clasificación

Programa

06:00-06:30 - A

Educativo


06:30-07:00 - A

Entretenimiento


07:00-09:00 - A

Informativo


09:00-12:00 - A

Formativo-Educativo-Cultural


12:00-13:00 - A

Formativo-Educativo-Cultural


13:00-14:00 - A

Entretenimiento


14:00-15:00 - A

Formativo


15:00-16:00 - A

Formativo-Educativo-Cultural


16:00-17:00 - A

Entretenimiento


17:00-18:00 - A

Entretenimiento


18:00-19:00 - B

Radiorevista


19:00-20:00 - B

Formativo


20:00-22:00 - B

Entretenimiento


22:00-00:00 - C

Entretenimiento


00:00-02:00 - C

Entretenimiento


02:00-04:00 - C

Entretenimeinto


04:00-06:00 - C

Entretenimiento


Hora - Franja

Clasificación

Programa

06:00-06:30 - A

Educativo


06:30-07:00 - A

Entretenimiento


07:00-09:00 - A

Informativo


09:00-10:00 - A

Formativo-Educativo-Cultural


12:00-13:00 - A

Formativo-Educativo-Cultural


13:00-14:00 - A

Entretenimiento


14:00-15:00 - A

Formativo-Educativo-Cultural


15:00-16:00 - A

Entretenimiento


16:00-17:00 - A

Entretenimiento


17:00-18:00 - A

Entretenimiento


18:00-19:00 - B

Formativo


19:00-20:00 - B

Formativo


20:00-22:00 - B

Formativo


22:00-00:00 - C

Entretenimiento


00:00-02:00 - C

Entretenimiento


02:00-04:00 - C

Entretenimeinto


04:00-06:00 - C

Entretenimiento


Hora - Franja

Clasificación

Programa

06:00-07:00 - A

Entretenimiento


07:00-08:00 - A

Entretenimiento


08:00-09:00 - A

Formativo


09:00-10:00 - A

Formativo


10:00-11:00 - A

Formativo


11:00-12:00 - A

Entretenimeinto


12:00-13:00 - A

Formativo


13:00-14:00 - A

Entretenimiento


14:00-15:00 - A

Entretenimiento


15:00-16:00 - A

Entretenimiento


16:00-18:00 - A

Entretenimiento


18:00-19:00 - B

Formativo


19:00-20:00 - B

Formativo


20:00-21:00 - B

Entretenimiento


21:00-22:00 - B

Entretenimiento


22:00-23:00 - C

Formativo


23:00-00:00 - C

Formativo


00:00-01:00 - C

Entretenimiento


01:00-04:00 - C

Formativo


04:00-05:00 - C

Entretenimiento


Hora - Franja

Clasificación

Programa

06:00-07:30 - A

Formativo


07:30-08:00 - A

Educativo


09:00-11:00 - A

Entretenimiento


10:00-12:00 - A

Entretenimiento


11:00-12:00 - A

Formativo


12:00-13:00 - A

Deportes


13:00-14:00 - A

Formativo


14:00-15:00 - A

Entretenimiento


15:00-16:00 - A

Entretenimiento


16:00-17:00 - A

Entretenimiento


17:00-18:00 - A

Informativo


18:00-19:00 - B

Entretenimiento


19:00-20:00 - B

Entretenimiento


20:00-21:00 - B

Entretenimiento


21:00-22:00 - B

Entretenimiento


22:00-23:00 - C

Formativo


23:00-00:00 - C

Formativo


00:00-06:00 - C

Formativo


REDES SOCIALES

© Todos los derechos reservados Radio Casa de la Cultura Ecuatoriana "Benjamín Carrión"
Sitio Desarrollado por MCSoftware